Администрация Мёдовского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области

Экономическое развитие Мёдовского сельского поселения

Краткое описание программы

Муниципальная программа  «Экономическое развитие Мёдовского сельского поселения

Богучарского муниципального района Воронежской области»

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели муниципальной программы:

1. Обеспечение экономического развития Медовского сельского поселения.

2. Воспитание культуры толерантности и межнационального согласия.

3. Достижение необходимого уровня правовой культуры граждан как основы толерантного сознания и поведения.

4. Формирование в молодежной среде мировоззрения и духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, готовности к диалогу.

5. Общественное осуждение и пресечение на основе действующего законодательства любых проявлений дискриминации, насилия и расизма на национальной и конфессиональной почве.

Задачи муниципальной программы:

1. Повышение качества, надежности и доступности коммунальных услуг для населения поселения.

2. Улучшение условий жизнедеятельности населения Медовского сельского поселения.

3. Содействие правоохранительным органам в выявлении правонарушений и преступлений данной категории, а также ликвидации их последствий.

4. Пропаганда толерантного поведения к людям других национальностей и религиозных конфессий.

5. Организация воспитательной работы среди детей и молодежи, направленная на устранение причин и условий, способствующих совершению действий экстремистского характера.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме доходов бюджета муниципального образования (без учета безвозмездных поступлений, имеющих целевой характер).

2. Государственная регистрация права собственности на объекты недвижимости и земельные участки, находящиеся в собственности  сельского поселения.

3. Организация общественных работ на территории сельского поселения.

4. Регулярность обновления официального сайта поселения.

Ожидаемые конечные результаты реализации муниципальной программы

1. Доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме доходов бюджета муниципального образования (без учета безвозмездных поступлений, имеющих целевой характер) – до 85% к 2026 году.

2. Государственная регистрация права собственности на объекты недвижимости и земельные участки, находящиеся в собственности  сельского поселения - 100%.

3. Организация общественных работ на территории сельского поселения – ежегодно.

4. Регулярность обновления официального сайта поселения – по мере необходимости.

Документы