Администрация Мёдовского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области

Новости и репортажи

23 сентября 2024 года в 15.00 часов в здании Дубравского сельского Дома культуры (п.Дубрава, пл.Центральная, д.4) прием граждан по личным вопросам будет проводить КУЗНЕЦОВ Валерий Васильевич, Глава Богучарского муниципального района

24 сентября 2024 года в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Богучарском муниципальном районе (г. Богучар, ул. Кирова, д.1, 104 каб.) прием граждан по личным вопросам будет проводить МОСОЛОВ Олег Николаевич, заместитель председателя Правительства Воронежской области
Законотворчество 16 сентября, 13:04

2 декабря 2024 года срок уплаты имущественных налогов

Программу реализую негосударственные пенсионные фонды (НПФ)

10.08.2024г. в г. Воронеж в СОК Олимпик, в рамках празднования Дня физкультурника состоялся Всероссийский региональный этап марафона «Земля спорта» в котором приняла участие команда Богучарского района, программа марафона состояла из нескольких видов испытаний

С 29 июня 2021 года Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» наделил органы исполнительной власти и местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них в Росреестр. Эксперты ведомства пояснили, для чего необходимо выявлять такие объекты недвижимости, а также рассказали, как действовать собственникам, чтобы защитить свои права.

Правила поведения на водных объектах
ЖКХ 03 июля, 13:22

Доводим до вашего сведения, что в мае 2024 года Федеральная антимонопольная служба России разработала проект Приказа, предусматривающего, что тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению, проживающему в сельских населённых пунктах, будут утверждаться и применяться отдельно: - для домов, оборудованных стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками; - для домов, не оборудованных стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками.
ЖКХ 03 июля, 13:14

Согласно Постановления Правительства РФ от 13.09.2021 № 1547 подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома, является бесплатным. По территории собственника и внутри дома прокладка газопровода рассчитывается согласно стандартизированных тарифных ставок утверждённых Министерством государственного регулирования тарифов Воронежской области ( средняя стоимость составляет 30 - 50 тыс.руб.) Для подключения необходимо подать заявку, для этого можно воспользоваться сайтом газораспределительной организации или прийти в один из центров (офисов) газораспределительной организации, так же можно подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью единого портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

30-31 мая в Рамони состоялся финальный этап фестиваля среди школьников воронежской области, в котором приняла участие команда Богучарскогого района.